23 апреля 19:43 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский избирком подвел окончательные итоги трехдневных выборов

Ирина Романова осталась удовлетворенной результатами голосования с точки зрения процедуры

12:39, 15 сентября 2020

Фото: Алексей Паршин, 4vsar.ru

Избирательная комиссия Саратовской области подвела окончательные итоги голосования довыборов в Саратовскую городскую думу и областную думу, которые состоялись в период с 11 по 13 сентября. 

По словам председателя избирательной комиссии региона Ирины Романовой, сегодняшнее собрание в избиркоме призвано закрепить окончательные итоги об установлении общих результатов довыборов.

В целом Романова осталась удовлетворенной результатами голосования с точки зрения процедуры. Однако не все с этим согласились. Один из членов избирательной комиссии от КПРФ Алексей Кузнецов заявил о ряде нарушений в Ленинском избирательном округе. Особенно он отметил 200-ый участок в Ленинском избирательном округе, который напомнил, что в какой-то момент прошла эвакуация здания по пожарной тревоге, а документы и опечатанные бланки, по его мнению, оставались без присмотра. 

Ирина Романова ответила, что Кузнецову необходимо присмотреться к членам комиссии своего избирательного участка, раз он не доверяет процедуре. По ее словам,   по этим претензиям жалоб не было. Так как протоколы с участков были подписаны.

«Особых жалоб не поступало. Если у вас есть недоверие к своим членам комиссии, что касалось «громких» участков, то обращения отрабатывались», - сказала Романова.

Напомним, что, по данным регионального избиркома, победителями становятся все кандидаты от партии «Единая Россия», а сами выборы признаны состоявшимися. 

По Волжскому одномандатному округу №1 выиграл Сергей Грачев, глава «Облкоммунэнерго»(64,05%). По Ленинскому округу №7 Ольга Сынкина, директор ДК «Россия» (57, 27%), по Балашовскому округу №12 Сергей Гладков, зампредседателя местного райсобрания (71,5%), уточнила Романова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

выборы, итоги, избирком, ирина романова

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх