19 апреля 11:31 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области пройдет второй этап изучения популяционного иммунитета к коронавирусу

«Роспотребнадзор сообщает, что в субъектах РФ проходит второй этап исследовательского проекта по оценке уровня популяционного иммунитета к COVID-19 среди населения РФ»

11:00, 15 сентября 2020

Фото: pixabay.com

В России приступили ко второму этапу изучения популяционного иммунитета к коронавирусной инфекции, к программе присоединяются новые регионы. Среди участников исследования и Саратовская область, сообщает РИА Новости, со ссылкой на Роспотребнадзор РФ.

Всего запланировано участие 26 субъектов. Отметим, что ранее в ведомстве информировали, что второй этап начинается в четырех регионах РФ: Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Тюменской области и Хабаровском крае.

«Роспотребнадзор сообщает, что в субъектах РФ проходит второй этап исследовательского проекта по оценке уровня популяционного иммунитета к COVID-19 среди населения РФ», - уточняется в сообщении.

Во втором этапе биологический материал будут брать у тех же волонтеров, которые участвовали в предыдущем этапе.

Согласно сообщению, планируют приступить к исследованиям и в Саратовской области. Также в программе примут участие следующие области и города: Ленинградская, Тюменская, Московская, Ростовская, Свердловская, Челябинская, Белгородская, Астраханская, Владимирская, Иркутская, Нижегородская, Новосибирская, Саратовская, Тульская области, Санкт-Петербург, Хабаровский, Краснодарский, Приморский, Красноярский Ставропольский края, Татарстан, Крым, Москва.

По данным ведомства, в рамках первого этапа в 26 регионах России обследовано более 74 тысяч человек. По результатам выявлено от 4,3% до 50,2% серопозитивных лиц к новой коронавирусной инфекции

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх