Школу №21 на Посадского эвакуировали из-за звонка 15-летней ученицы
15:22, 10 сентября 2020
Сегодня, 10 сентября, в Кировском районе Саратова эвакуировали среднюю школу №21 имени Столыпина, расположенную на улице Посадского, 93. Как сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД, причиной стал звонок с сообщением об опасности.
По предварительным сведениям, около 13.00 на линию 112 поступил звонок с указанием номера школы, в которой учащимся, педагогам и персоналу якобы грозит теракт. На место происшествия незамедлительно прибыли полицейские, всех эвакуировали. По итогам проверки учебного заведения ничего опасного не нашли, работа школы возобновлена.
Параллельно с этим устанавливались данные владельца абонентского номера, с которого поступил звонок. Полицейские полагают, что звонила 15-летняя учащаяся этой школы. Она пояснила, что сделала это из хулиганских побуждений.
Между тем, возбуждено уголовное дело о заведомо ложном сообщении об угрозе теракта (часть 2 статьи 207 УК РФ), за это деяние предусмотрено наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 4 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 5 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







