Депутат Панков: Увольнение Олега Гейна – это сигнал строительному сообществу
12:13, 10 сентября 2020
Депутат Государственной думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» высказал мнение, что кадровое решение губернатора Валерия Радаева поможет решить проблемы в строительной сфере региона.
«Губернатор принял хорошее решение освободить Олега Гейна от должности главы комитета по реализации инвестпроектов в строительстве. Его решение - это сигнал строительному сообществу, что главное - не освоить деньги мелкими «фирмешками», а эффективно реализовать возможности, которые есть у региона, реагируя на запросы общества. Причем, строить не только качественно, но и формируя при этом комфортную среду для проживания людей, обеспечивая микрорайоны школами, детскими садами, поликлиниками, благоустроенными зонами отдыха. Своим решением Валерий Радаев подтвердил: нужен открытый диалог строителей и населения.
Ранее неоднократно поднимал вопросы о слабой работе службы заказчика. О возведении микрорайонов без необходимых жителям социальных объектов. О том, что подряды выигрывают откровенно слабые строительные организации, отчего страдают сроки и качество. А сильные организации к объектам не допускают. О том, что строительство школ контролируют не специалисты, а директора. Всем очевидны крупные просчеты строителей: с ремонтом набережной, реконструкцией цирка, Дворцом водных видов спорта. И даже на стадии конкурсных процедур часто случаются срывы, как, например, с Театром оперы и балета, детсадами и так далее. Открыто говорил – ответственные чиновники должны наладить работу строительного комплекса или уйти в отставку.
В районах области тоже возводится и ремонтируется много объектов, нужных людям. Постоянно там бываем с людьми и смотрим, как идет работа. Так вот, скажу – там просчетов не меньше. И за них должна быть ответственность не только на местах, но и на уровне областного УКСа. И сегодня, глядя на результат, на возникшие проблемы с объектами, неизбежно приходится принимать жесткие меры.
Кадровое решение развязало руки Бусаргину. Теперь для него важно подобрать на эту должность компетентного и ответственного человека. Именно совместно можно организовать эффективную работу строительного комплекса», - подчеркнул Панков.
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Саратовской области полицейские предотвратили поджоги военкомата и вышек связи
- 5 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








