Саратовские депутаты принимают трехдневную процедуру голосования
09:40, 10 сентября 2020
В Саратовской области собираются принять новую избирательную процедуру – трехдневное голосование на различных уровнях в законодательное собрание. Об этом стало известно сегодня, 10 сентября, во время заседания рабочей группы комитета по государственному строительству регионального парламента.
Депутаты собрались, чтобы обсудить проект поправок в закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Саратовской области». Касается это процедуры проведения трехдневного голосования, (включая повторное голосование, повторные выборы), референдумы в течение нескольких дней подряд, но не более трех дней.
Председатель комитета депутат Николай Бушуев указал, что такое решение может быть принято не позднее чем в десятидневный срок со дня официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов, референдума и не подлежит пересмотру.
Также указывается, что по решению избирательной комиссии региона, организующей выборы, многодневное голосование может быть проведено с некоторыми изменениями.
В частности, голосование избирателей может проходить вне помещения для голосования на территориях и в местах, пригодных к оборудованию для проведения голосования. К примеру, на придомовых территориях и местах общего пользования.
«Закон начинает работать. Это уже было апробировано на голосовании по Конституции. По сути, мы приводим в соответствие с федеральным законодательством. Считаю, что нужно выносить на заседание комитета», - заявил Бушуев.
Напомним, что в Саратовской области с 11 по 13 сентября будут проходить сразу несколько довыборов в законодательные органы различных уровней.
Существенной дискуссии вопрос не вызвал, и депутаты вынесли закинициативу на заседание комитета.
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 В Саратове День Победы отметят концертами, выставками и открытием памятника
- 4 У пяти клещей в Саратовской области выявили инфекцию боррелиоз
- 5 Саратовских чиновников накажут за холод в школах, детсадах и больницах
- 1 «Пивной полицейский» на улицах «Волжского прайда»
- 2 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 3 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 4 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 5 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер










