25 апреля 20:49 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские депутаты принимают трехдневную процедуру голосования

Об этом стало известно сегодня, 10 сентября, во время заседания рабочей группы комитета по государственному строительству регионального парламента

09:40, 10 сентября 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области собираются принять новую избирательную процедуру – трехдневное голосование на различных уровнях в законодательное собрание. Об этом стало известно сегодня, 10 сентября, во время заседания рабочей группы комитета по государственному строительству регионального парламента.

Депутаты собрались, чтобы обсудить проект поправок в закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Саратовской области». Касается это процедуры проведения трехдневного голосования, (включая повторное голосование, повторные выборы), референдумы в течение нескольких дней подряд, но не более трех дней.

Председатель комитета депутат Николай Бушуев указал, что такое решение может быть принято не позднее чем в десятидневный срок со дня официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов, референдума и не подлежит пересмотру.

Также указывается, что по решению избирательной комиссии региона, организующей выборы, многодневное голосование может быть проведено с некоторыми изменениями.

В частности, голосование избирателей может проходить вне помещения для голосования на территориях и в местах, пригодных к оборудованию для проведения голосования. К примеру, на придомовых территориях и местах общего пользования.

«Закон начинает работать. Это уже было апробировано на голосовании по Конституции. По сути, мы приводим в соответствие с федеральным законодательством. Считаю, что нужно выносить на заседание комитета», - заявил Бушуев.

Напомним, что в Саратовской области с 11 по 13 сентября будут проходить сразу несколько довыборов в законодательные органы различных уровней.

Существенной дискуссии вопрос не вызвал, и депутаты вынесли закинициативу на заседание комитета.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская областная дума, выборы

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх