Саратовский Роспотребнадзор отмечает рост заболеваемости внебольничной пневмонии
20:47, 9 сентября 2020
В Саратовской области неутешительная статистика по внебольничной пневмонии – выше среднероссийских показателей. Об этом сегодня, 9 сентября, заявила главный санитарный врач региона Ольга Кожанова во время заседания оперативного штаба при правительстве региона.
По словам Кожановой, в Саратовской области среди выявленных случаев заражения коронавирусом и прочими респираторными заболеваниями 65,3% из числа заболевших, это случаи внебольничной пневмонии. Аналогичный показатель по России – 25%.
«Это показатель у нас не снижается. Проведенные профилактические мероприятия правильная и своевременная вакцинация против гриппа снизит последствия и уберет опасность наслоения», - комментирует Кожанова.
Председателя правительства региона Александра Стрелюхина эта информация возмутила и он попросил объясниться, почему цифры неутешительные.
«Причина-то в чем? Кто может назвать причину наличия пневмонии? Здесь разница в два с половиной раза! Как так получается? Рост количества именно пневмоний», - задал вопрос Стрелюхин.
Конкретного ответа не последовало.
- 1 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 2 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 3 В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов
- 4 Под Петровском потерпел крушение легкомоторный самолет
- 5 Итоговая явка на выборы в Саратовской области составила 66,1%
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 5 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»











