23 июня 21:06 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский Роспотребнадзор отмечает рост заболеваемости внебольничной пневмонии

Председателя правительства региона Александра Стрелюхина эта информация возмутила и он попросил объясниться, почему цифры неутешительные

20:47, 9 сентября 2020

В Саратовской области неутешительная статистика по внебольничной пневмонии – выше среднероссийских показателей. Об этом сегодня, 9 сентября, заявила главный санитарный врач региона Ольга Кожанова во время заседания оперативного штаба при правительстве региона.

По словам Кожановой, в Саратовской области среди выявленных случаев заражения коронавирусом и прочими респираторными заболеваниями 65,3% из числа заболевших, это случаи внебольничной пневмонии. Аналогичный показатель по России – 25%.

«Это показатель у нас не снижается. Проведенные профилактические мероприятия правильная и своевременная вакцинация против гриппа снизит последствия и уберет опасность наслоения», - комментирует Кожанова.

Председателя правительства региона Александра Стрелюхина эта информация возмутила и он попросил объясниться, почему цифры неутешительные.

«Причина-то в чем? Кто может назвать причину наличия пневмонии? Здесь разница в два с половиной раза! Как так получается? Рост количества именно пневмоний», - задал вопрос Стрелюхин.

Конкретного ответа не последовало.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

коронавирус, ольга кожанова, внебольничная пневмония

Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле

Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле

В бюджет области заводят средства на новые парки и травматологический центр

В бюджет области заводят средства на новые парки и травматологический центр

В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет

В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет

Популярное
наверх