Саратовский Роспотребнадзор отмечает рост заболеваемости внебольничной пневмонии
20:47, 9 сентября 2020
В Саратовской области неутешительная статистика по внебольничной пневмонии – выше среднероссийских показателей. Об этом сегодня, 9 сентября, заявила главный санитарный врач региона Ольга Кожанова во время заседания оперативного штаба при правительстве региона.
По словам Кожановой, в Саратовской области среди выявленных случаев заражения коронавирусом и прочими респираторными заболеваниями 65,3% из числа заболевших, это случаи внебольничной пневмонии. Аналогичный показатель по России – 25%.
«Это показатель у нас не снижается. Проведенные профилактические мероприятия правильная и своевременная вакцинация против гриппа снизит последствия и уберет опасность наслоения», - комментирует Кожанова.
Председателя правительства региона Александра Стрелюхина эта информация возмутила и он попросил объясниться, почему цифры неутешительные.
«Причина-то в чем? Кто может назвать причину наличия пневмонии? Здесь разница в два с половиной раза! Как так получается? Рост количества именно пневмоний», - задал вопрос Стрелюхин.
Конкретного ответа не последовало.
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 3 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 4 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 5 В Энгельсе выявили ряд отклонений от температурных графиков в котельной
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 3 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 4 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО










