Экс-сотрудницу Роспотребнадзора осудят за требование в магазине денег и одежды
09:23, 9 сентября 2020
В Воскресенском районе Саратовской области ждет суда бывшая сотрудница территориального подразделения управления Роспотребнадзора, которую уличили в мошенничестве. С учетом того, что она не признала вину, ей грозит до 6 лет лишения свободы.
По данным СУ СКР, 15 октября 2019 года обвиняемая проводила внеплановую проверку магазина в одном из сел, она выявила недочеты: нарушение правил продажи отдельных видов товаров (статья 14.15 КоАП) и нарушение продавцом требований технических регламентов (часть 1 статьи 14.43 КоАП). Злоумышленница сообщила заведомо ложную информацию, что за каждое нарушение положен штраф 20 тысяч рублей. Чтобы избежать этого, она предложила отдать ей 10 тысяч рублей и товар (платок и шапку) на 1170 рублей. Все это попало на камеру видеонаблюдения.
В итоге сотрудница согласилась, передала требуемое, а потом владельца магазина привлекли к ответственности в виде предупреждения. Затем представитель торговой точки обратился в полицию, и отдел экономической безопасности и противодействию коррупции МО МВД «Саратовский» выявил факт противоправных действий. На основании собранных материалов возбуждено уголовное дело о мошенничестве (часть 3 статьи 159 УК РФ).
Сейчас собраны все доказательства вины, дело направлено в суд.
- 1 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 2 Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам
- 3 На трассе в Саратове два человека погибли в ДТП с грузовиком и легковушкой
- 4 В Ртищеве «жена» бойца СВО получила срок за аферу с выплатами после его гибели
- 5 Лесной пожар в окрестностях села Лох локализовали и ликвидируют
- 1 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 2 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 3 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 4 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 5 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей








