В Хвалынске участковый во время прогулки случайно узнал и задержал вора
18:00, 8 сентября 2020
В Хвалынске Саратовской области участковый Дмитрий Ледков в выходной прогуливался по набережной города и случайно наткнулся на разыскиваемого подозреваемого. Лейтенант полиции его задержал, вызвал коллег правоохранителей и передал им злоумышленника. Об инциденте сообщает ГУ МВД по Саратовской области.
Ранее в отдел полиции Хвалынского района обратилась 30-летняя местная жительница. Она сообщила полицейским, что в ее дом проникли неизвестные и украли две пачки гречневой крупы, три коробки с хлопьями на завтрак, две упаковки черного чая, а также макароны и банки с сушеными яблоками, петрушкой и укропом. Ущерб хозяйка оценила в 1500 рублей.
Правоохранители установили, что ее 27-летний ранее судимый сосед может быть причастен к краже еды. Полицейские несколько дней не могли застать его дома и не знали местонахождения подозреваемого.
После случайной встречи с участковым на набережной и задержания мужчина признался, что украл из-за голода и отсутствия денег.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража).
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Дело в отношении начальника КУИ Александра Серебрякова. Названа сумма ущерба
- 5 Вольчанка незаконно получила 15 млн за погибшего на СВО сына. Возбуждено дело
- 1 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 4 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 5 Покойного экс-главу Саратова Олега Грищенко обвинили в хищении 700 млн рублей








