19 апреля 14:13 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове большинство кинотеатров заработают с 10 сентября

Сегодня, 8 сентября, в Саратовской области официально возобновили работу кинотеатры

09:35, 8 сентября 2020

Фото: pixabay

Сегодня, 8 сентября, в Саратовской области официально возобновили работу кинотеатры. Однако большинство из них откроются 10 сентября. Соответствующая информация размещена на сайтах и в соцсетях кинотеатров.

С 10 сентября вернутся к показу фильмов «Дом Кино», сеть «Синема 5» и «Оскар».

Кинотеатры сети «Синема Парк» уже предлагают приобрести билеты на 8 сентября. При покупке билетов на сеанс через сайт пользователю предлагается согласиться с правилами поведения в кинозале во время пандемии коронавируса: cоблюдать правила личной гигиены, в том числе пользоваться санитайзерами, держать дистанцию в 1,5 метра, избегать использования наличных денег, носить маски и перчатки, соблюдать организацию рассадки зрителей в зале (за исключением членов одной семьи, живущих вместе) и воздерживаться от посещения кинотеатра при наличии респираторных симптомов характерных для ОРВИ.

В свою очередь кинотеатр «Премьер Фильм» ни в соцсетях, ни на официальном сайте ничего не сообщает о начале своей работы. На телефонные звонки корреспондента «Четвертой Власти» в кинотеатре никто не ответил.

Также Саратовский областной методический киновидеоцентр сообщает, что с 8 сентября начинают свою работу кинозалы в Шиханах, Новоузенске, Питерке, Мокроусе, Вольске и Духовницком.

Напомним, работа кинозалов разрешена в Саратовской области только при условии заполняемости не более 30% от общего количества мест. 

При этом ограничительные меры в регионе продлили до 22 сентября. Запрещено проведение спортивных и прочих мероприятий, за исключением официальных спортивных и физкультурных.

Кроме того, в разгар пандемии коронавируса собственник кинотеатра «Победа» решил уволить сотрудников и выставить на продажу его здание. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область, кинотеатры

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх