29 марта 14:18 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минздрав: Погибшая от коронавируса саратовчанка не обращалась за медпомощью

Она поступила в агональном состоянии, и через некоторое время умерла

12:44, 7 сентября 2020

Фото: pixabay.com

В Саратовской области 60-летняя женщина скончалась от коронавируса в день госпитализации, а до этого за медпомощью не обращалась. Такие подробности одного из последних случаев летального исхода рассказали «Четвертой Власти» в министерстве здравоохранения области.

В ведомстве пояснили, что пенсионерка проживала одна, а попала в медучреждение только после того, как родственники вызвали скорую помощь. Она поступила в агональном состоянии, и через некоторое время умерла.

«По результатам судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти послужила коронавирусная инфекция, внебольничная двусторонняя субтотальная пневмония», - подчеркнули в минздраве.

Кроме того, ситуацию ухудшали патологии: ишемическая болезнь сердца (ИБС), атеросклероз аорты, коронарных сосудов, хронический бронхит.

Кроме того, за минувшие сутки умер 64-летний мужчина, который провел 20 суток в стационаре, из них 12 суток на аппарате искусственной вентиляции легких (ИВЛ). У него диагностировали внебольничную двустороннюю полисегментарную пневмонию, тяжелое течение.

«Смерть больного наступила от отека легких, эндогенной интоксикации и декомпенсации хронической сердечно-сосудистой недостаточности. Из сопутствующей патологии: ИБС, перенесенный инфаркт миокарда, фибрилляция предсердий, артериальная гипертензия, сахарный диабет», -  рассказали в министерстве здравоохранения.

В общей сложности в Саратовской области число жертв коронавируса, по официальным данным, достигло 82 человек. За сутки прибавился 101 пациент с инфекцией (всего 13 068).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, пандемия, здравоохранение

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх