Двое полицейских признались в получении взятки от прохожего на Аткарской
12:25, 7 сентября 2020
В Кировском районе Саратова двое полицейских задержаны после получения взятки от нетрезвого прохожего. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, они сразу признались в содеянном и раскаялись.
По предварительным сведениям, утром 2 сентября двое сотрудников ППС заметили на улице Аткарской гражданина в пьяном виде. Они должны были составить протокол по статье 20.21 КоАП (появление в общественном месте в состоянии опьянения), однако при проверке документов злоумышленники предложили снять с банковской карты деньги. Вручив им 3 тысячи рублей, гражданин отправился к другим сотрудникам полиции и рассказал о случившемся.
После этого сотрудники собственной безопасности ГУ МВД отреагировали на заявление и доставили коллег в отдел СК. По итогам проверки возбуждено уголовное дело о получении взятки, не превышающей 10 тысяч рублей (часть 1 статьи 291.2 УК РФ). В настоящее время ведется закрепление доказательств.
В пресс-службе ГУ МВД добавили, что факт противоправных действий выявлен сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности главка. Если вина сотрудников органов внутренних дел будет доказана, то они будут уволены и понесут наказание в соответствии с законодательством Российской Федерации, а их непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 4 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 5 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок






