Саратовский боксер выиграл Кубок России и семь миллионов рублей
11:56, 7 сентября 2020
Саратовец Тамерлан Казиев стал обладателем Кубка России по боксу в Ижевске.
Казиев сумел пробиться в состав сборной Приволжского федерального округа, за которую боксировал в весовой категории не более 75 килограммов. Первый матч командного Кубка страны он пропустил, и без саратовца ПФО победил москвичей 18:12.
Свой первый бой в Ижевске Казиев проиграл Андрею Ковальчуку. Товарищи Тамерлана по команде выступили успешнее, и ПФО оказался сильнее Уральского федерального округа - 16:14. В матче, который принес ПФО путевку в финал, Казиев одержал первую на турнире победу - над Никитой Кузьминым. Счет матча волжан и Санкт-Петербурга - 17:9.
В финале команда ПФО встречалась с командой Центрального федерального округа. Казиев вышел на ринг в седьмой паре, и судьи назвали его победителем боя с Никитой Вороновым. Следующие три боя также выиграли волжане. Это позволило им завоевать почетный трофей и семь миллионов рублей - 16:14. У сборной ЦФО, за которую выступал воспитанник саратовской школы бокса Иван Сагайдак - серебро и пять миллионов рублей.
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 3 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 4 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 5 В Энгельсе выявили ряд отклонений от температурных графиков в котельной
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 3 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 4 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО







