В Мирном переулке сделают из трамвайных рельсов «бархатный путь»
11:16, 7 сентября 2020
В Мирном переулке Саратова сделают бесстыковые трамвайные пути. Об этом глава города Михаил Исаев рассказал в паблике «Типичный Саратов».
Реконструкция рельсов по такой технологии необходима для снижения уровня шума от электротранспорта.
«Трамвайные пути в Мирном переулке (разворотное кольцо Советской улицы, Мирный переулок и улица Вавилова) останутся. Они будут реконструированы. Будут сделаны так называемые бесшовные рельсы, где нет стыков. Так называемый «бархатный путь»», - сказал мэр города.
Кроме того, сейчас администрация города продолжает обсуждать идею ретро-трамвая с руководством «Саратовгорэлектротранс». В СГЭТ подбирают необходимый вагон для восстановления.
Напомним, с идеей сохранить и модернизировать трамвайные пути в Мирном переулке выступил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Ранее администрация Саратова заявляла о том, что рельсы в этом месте нужно демонтировать из-за низкого пассажиропотока.
- 1 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 2 Гладков: Владельцы ДК «Рубин» «паразитируют» на муниципальном бюджете
- 3 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 4 Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА
- 5 Саратовский облсуд оставил под стражей экс-министра энергетики Максима Шихалова
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








