19 апреля 19:28 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура Саратовского района выявила нарушения при проведении электронного аукциона на ремонт дворовых территорий

В документации электронного аукциона не совпали дата и время окончания срока подачи заявок на участие

12:20, 4 сентября 2020

Фото: 4vsar.ru

Прокуратура Саратовского района выявила нарушения исполнения законодательства о контрактной системе в сфере обеспечения государственных и муниципальных нужд. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Как сообщили в ведомстве, 20 февраля 2020 года администрация Соколовского муниципального образования в единой информационной системе в сфере закупок разместила извещение о проведении аукциона в электронной форме на выполнение работ по ремонту дворовых территорий в поселке.

Но в документации электронного аукциона не совпали дата и время окончания срока подачи заявок на участие в аукционе: установлена 28 февраля 2020 года 09 часов, а дата окончания срока рассмотрения заявок установлена 3 марта 2020 года.

«Однако законом о контрактной системе предусмотрено, что срок рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе не может превышать три рабочих дня с даты окончания срока подачи указанных заявок»,- приводится в сообщении ведомства.

В отношении руководителя организации было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4.2. ст. 7.30. КоАП РФ (утверждение документации об аукционе, с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок).

Министерством экономического развития Саратовской области руководитель муниципального заказчика привлечен к административной ответственности с наложением административного штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура саратовской области, ремонт дворов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх