29 марта 16:28 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове осудят двух таджиков за сбыт наркотиков в составе ОПГ

По версии следствия, неустановленный гражданин создал этническую преступную группировку для бесконтактного сбыта наркотиков

11:46, 4 сентября 2020

Фото: pixabay

Перед Волжским районным судом Саратова предстанут двое граждан Таджикистана 19 и 20 лет за покушение на сбыт наркотиков в составе организованной группы. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

По версии следствия, неустановленный гражданин создал этническую преступную группировку для бесконтактного сбыта наркотиков. В нее он вовлек двух граждан Таджикистана. Один из участников ОПГ получал крупные партии наркотиков. Затем он как лично, так и через тайниковые закладки передавал их подельникам, которые выполняли роли фасовщиков и закладчиков. Злоумышленники прятали наркотики в малолюдных местах Саратова, после чего их координаты отправлялись лидеру ОПГ, который продавал их потребителям.

В мае 2020 деятельность ОПГ пресекли правоохранительные органы. Из незаконного оборота изъято более 100 граммов героина. Граждан Таджикистана будут судить по ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в крупном размере).

Максимальный срок наказания по этой статье 20 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, наркотики

Саратовцам показали новые трехсекционные трамваи «Витязь-М» на маршруте №3

Саратовцам показали новые трехсекционные трамваи «Витязь-М» на маршруте №3

В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»

В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»

Весна наступила. Саратовцы проведут выходные с температурой до +19 градусов

Весна наступила. Саратовцы проведут выходные с температурой до +19 градусов

Популярное
наверх