23 сентября 18:32 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

За разбой и убийство охранника в «Генеральских колбасах» злоумышленники получили до 20 лет колонии

О решении суда сообщает прокуратура Саратовской области

12:59, 3 сентября 2020

Фото: Саратовский областной суд

Подсудимым по делу о налете на мясокомбинат в селе Генеральское Энгельсского района назначили наказание от 3 до 20 лет лишения свободы. О решении суда сообщает прокуратура Саратовской области.

В суде установлено, что житель села Подстепное Байрамов Р.В. в июне 2019 года с приятелем Столбовым О.А. решили похитить деньги из кассы «Генеральских колбас». Для этого они предварительно узнали у знакомого Павловского В.А., который работал на предприятии грузчиком, расположение видеокамер и охраны.

В ночь на 13 июля 2019 года злоумышленники с инструментами для взлома решеток и охотничьим ружьем попытались вскрыть кассу, но их заметил охранник и работник ночной смены.

Один из осужденных дважды выстрелил в охранника, боясь задержания. Потерпевший скончался, а злоумышленники скрылись, так и не завладев деньгами.

Кроме того, весной 2019 года осужденные Байрамов Р.В., Столбовой В.А. и Бородин Д.В. украли имущество стоимостью более 500 тысяч рублей из жилого дома в селе Подстепное.

По сообщению Саратовского областного суда, злоумышленников приговорили к следующему наказанию в колонии строго режима:

Байрамова Р.В. к 20 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1 год, Столбового О.А. к 10 годам лишения свободы, Павловского В.А. к 6 годам лишения свободы.

Бородин Д.В. получил 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права управлять транспортным средством на 1 год.

Судом удовлетворен гражданский иск о возмещении подсудимым Байрамовым Р.В. морального вреда. В качестве компенсации суд взыскал 3 миллиона рублей в пользу потерпевшего.

Злоумышленников осудили по пп. «а», «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), пп. «б», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 5 ст. 33, п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (пособничество в совершении разбоя), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, ранее коллегия присяжных заседателей вынесли обвинительный приговор в отношении мужчин. 

Преступников задержали сотрудники Росгвардии возле села Ленинское. Из видео следует, что возле села Ленинское две группы захвата остановили автомобиль «ВАЗ-2112». Далее спецназ уложил на землю человека, направив его голову вниз. Пойманными оказались местные жители 24 и 42 лет.

Видео: СК РФ

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, убийство

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх