Россия победила в соревнованиях артиллеристов под Саратовом
09:46, 3 сентября 2020
В Саратовской области завершился международный конкурс «Мастера артиллерийского огня», который проходил на полигоне Широкий Карамыш с 25 августа по 2 сентября. Как сообщает телеканал «Звезда», победителем соревнований артиллеристов стала Россия.
Второе место на военных играх разделили минометчики из Белоруссии и Узбекистана, а третье место заняли военнослужащие Таджикистана. Кроме этих стран, в конкурсе принимали участие Армения и Вьетнам.
Военные состязались в точности выполнения огневых задач из миномета 2Б11 на дальности до 2 тысяч метров, в поражении целей из гранатомета РПГ-7В и автомата АК-74. Кроме того, водители минометных расчетов соревновались в преодолении трассы с препятствиями протяженностью 5 км (на машине «Урал-43206» и тактическом автомобиле «МЗКТ-500200»).
Кубки и медали победителям вручил начальник ракетных войск и артиллерии ВС РФ генерал-лейтенант Михаил Матвеевский.
«На Саратовской земле Международный конкурс «Мастера артиллерийского огня» проводился во второй раз. Большинство офицеров иностранных команд прошли подготовку в российских артиллерийских вузах, борьба проходила между представителями одной артиллерийской школы. Впервые в соревнованиях принимали участие военнослужащие Социалистической Республики Вьетнам», - рассказал Матвеевский.
- 1 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»
- 2 Министром экономического развития Саратовской области станет Илья Емельянов
- 3 В Балакове завели дело из-за смерти женщины после отказа в госпитализации
- 4 Тренер ММА не смог изменить приговор за нападение на автоинспектора в Саратове
- 5 В Балакове задержали несовершеннолетнего водителя «пацановоза»
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 4 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 5 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр








