28 марта 15:49 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Для жителей 3-го Жилучастка будут заменены водопроводные сети по инвестиционной программе КВС

В 2020 году по объектам ООО «КВС» заключены договоры в рамках инвестиционной программы на общую сумму 1,3 млрд рублей

15:42, 1 сентября 2020

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в ходе реализации инвестиционной программы заключили договорные отношения с ООО «Синергия» по реконструкции водопроводной насосной станции №40 «1-й Огородный тупик» с последующим выводом из эксплуатации ВНС «Миллеровская» за счет строительства «перемычки», водопроводных сетей. Стоимость контракта составляет 6,6 млн. рублей.

Напомним, что в 2020 году по объектам ООО «КВС» заключены договоры в рамках инвестиционной программы на общую сумму 1,3 млрд рублей.

Реализация проекта по реконструкции водопроводной насосной станции №40 «1-й Огородный тупик» предполагает переключение абонентов ВНС «Миллеровская» на зону действия ВНС «1-ый Огородный тупик», что позволит вывести из эксплуатации ВНС «Миллеровская». За счет реконструкции планируется достичь показателей коэффициента полезного действия не менее 70%, а также реализовать автоматизацию станции на основе внедрения частотного регулирования, диспетчеризации и интеллектуальных систем управления технологическим процессом.

Производство данных работ позволит обеспечить бесперебойное водоснабжение для жителей микрорайона 3 Жилучасток Заводского района, гарантирует, в случае необходимости, осуществление мероприятий по пожаротушению, повысит надежность системы водоснабжения всего микрорайона ограниченного улицами: Огородная, 11-й Динамовский проезд, ул. Южная, 8-й Динамовский проезд.

Помимо этого, реконструкция водопроводной насосной станции №40 «1-й Огородный тупик» с последующим выводом из эксплуатации ВНС «Миллеровская» за счет строительства водопроводных сетей даст возможность уменьшить удельное потребление электрической энергии и снизить затраты на ремонт и обслуживание технологического оборудования.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх