25 апреля 15:36 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сквер «Спортивный» в р.п.Татищево стал новым объектом семейного отдыха

Он станет седьмым местом отдыха в этом поселке, открытым в последние годы

11:43, 1 сентября 2020

В Татищевском районе каждый новый объект благоустройства, реконструкции, строительства или ремонта появляется не просто в силу требований времени, но и по «велению души и зову сердца». Создается руками его жителей на благо земляков с учетом самых мелких деталей красоты, качества, комфорта.

В этом году, конкретно - в первой половине сентября - будет готов встретить татищевцев и гостей посёлка во всей своей красе самый большой по своей площади сквер посёлка - «Спортивный». Он станет седьмым местом отдыха в этом поселке, открытым в последние годы. Но уже сейчас общий вид этой зоны семейного отдыха радует глаз ровными тротуарными дорожками, аккуратными бордюрами и необычными архитектурными формами, разделяющими разные «уголки» сквера.

Еще совсем недавно это место было неприглядным и неухоженным, а теперь «задаёт» темп дальнейшему благоустройству всего микрорайона. Жители близлежащих домов уже принялись за уборку своих придомовых территорий, к которым вплотную приблизятся аллеи из горделивых лип, клёнов и рябин. Их, к слову, в новом сквере целых четыре! На первой из них высажено более полусотни саженцев липы, декоративной яблони, клена и ясеня. Аллеи протянутся и вдоль пешеходных дорожек, разделяя территорию сквера на ландшафтные зоны. В центре расположится хвойная группа из голубых елей, горизонтальных можжевельников и декоративных кустарников. Кусты дёрна и газонная трава создадут пышный зеленый ковёр. Система полива для всего этого богатства уже обустроена.

И если взрослым татищевцам безусловно придётся по вкусу пышная растительность нового сквера, детям больше всего понравятся необычные малые архитектурные формы (они же гигантские футбольный, волейбольный и баскетбольный мячи) и километры широких велодорожек, на которых можно покататься на велосипеде, самокате или роликах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

татищево, благоустройство

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх