29 марта 11:36 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: В Синодском выполнен первый этап реконструкции школьной территории

Об этом в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал депутат Государственной думы Николай Панков

16:16, 31 августа 2020

Фото: Пара слов

В селе Синодское Воскресенского района к началу учебного года выполнен первый этап реконструкции школьной территории. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал депутат Государственной думы Николай Панков. Ранее ученики, откликнувшись на предложение депутата, самостоятельно разработали проект благоустройства территории вокруг учебного учреждения. В этом участвовали все классы: делились своими замыслами, присылали рисунки.

«В школе села Синодское выполнен первый этап реконструкции школьной территории. Это первоочередные работы, необходимые к началу учебного года. В прошлом году предложил школьникам самим разработать проект по благоустройству. Победителями конкурса стали ученики 9 класса, которые представили работу «Школьный двор - территория радости».  И вот, наконец, мечты ребят начали воплощаться в жизнь.

Сейчас территорию очистили от старых деревьев, заасфальтировали площадку перед школой, привели в порядок отмостку вокруг здания. Уложили плитку возле основания бюста легендарного политрука Василия Клочкова возле школы. Что особенно радует - никто не остался в стороне. Проект интересен и школьникам, и учителям, и родителям, и многим жителям села. Основная реконструкция еще впереди, она будет выполняться поэтапно. Школьный двор -  обширный, и он должен быть удобным, комфортным и безопасным для проведения школьных мероприятий и досуга детей. Будем и дальше вместе обновлять школу», - пишет Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх