В Саратовской области возобновили работу оздоровительные центры
11:14, 31 августа 2020
С сегодняшнего дня, 31 августа, в Саратовской области возобновляют работу социально-оздоровительные центры. Это следует из официального постановления правительтва региона.
Стоит отметить, что такое решение обсуждалось 26 августа на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса.
Как ранее пояснила заместитель министра труда и социальной защиты Наталья Обрежа, речь идет о 4 учреждениях: «Ударник», «Пещера монаха», «Пугачевский» и «Волжские зори». Чиновница уточнила, что решение было принято после обсуждения ситуации с главным санитарным врачом Ольгой Кожановой.
Однако сотрудников центров обяжут предоставить справки об отсутствии контактов с зараженными COVID-19, а услуги вынужденно не будут предоставлять гражданам старше 65 лет, так как они входят в группу риска и по-прежнему по решению правительства подпадают под режим самоизоляции.
Кроме того, согласно постановлению, с сегодняшнего дня культовые сооружения могут принимать неограниченное число верующих.
- 1 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 2 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 3 В Саратовской области объявили ракетную опасность
- 4 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 5 За выходные в ДТП на саратовских дорогах погибло 10 человек
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной








