Многодетная мать в Татищевском районе морила голодом своих детей. Возбуждено дело
10:29, 31 августа 2020
Прокуратура добилась возбуждения уголовного дела из-за жестокого обращения со детьми в отношении многодетной матери, проживающей в Татищевском районе Саратовской области. Об этом сообщает прокуратура региона.
Правоохранители установили, что женщина 1988 г.р. допускала жестокое обращение с тремя своими детьми 2014, 2016 и 2017 года рождения. Обвиняемая не предоставляла им питание и запирала одних в доме, ограничивая их свободу передвижения. Также женщина систематически выпивала спиртное в присутствии детей и нецензурно ругалась на них.
Детей изъяли и поместили в ГУЗ СО «Специализированный дом малютки» Саратова и ГБУ СРЦ «Возвращение», где они прошли курс реабилитации. Затем их передали отцу.
В отношении матери возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителем). Максимальный срок наказания по этой статье – 3 года лишения свободы.
- 1 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры
- 2 На дорогах Саратова массово устанавливают новые остановочные павильоны
- 3 Панков: В Балашовском округе вместе с людьми создаем программу развития районов
- 4 В селах Саратовской области запланировали отремонтировать более 200 км дорог
- 5 В Гагаринском районе водитель «Фольксвагена» протаранил остановку
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей






