В Саратовской области создано более 7 тысяч новых зрительских мест в кинозалах
14:42, 26 августа 2020
В регионе с 2016 года по 2020 создано более 7 тысяч новых зрительских мест в кинозалах. Об этом сообщила Ирина Бережная, директор Саратовского областного киновидеоцентра на коллегии минкульта региона в парке «Россия – моя история».
С 2016 года по настоящее время на модернизацию муниципальных кинотеатров направлено 180 млн рублей. Новые киноместа охватывают более 1 млн жителей региона.
Саратовская область участвует в конкурсе фонда кино на получении субсидии на создание модернизированных кинозалов. В 2020 победителем стало социально-культурное объединение Озинского района. Фонд кино выделяет на это до 5 млн рублей.
«Для сравнения: в Татарстане новых модернизированных кинозалов – 27. В Волгоградской области – 20. В Самарской –11. В Саратовской области сейчас 35 таких кинозалов», - отметила Ирина Бережная.
- 1 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 2 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 3 Руководить саратовским управлением казначейства назначили Веру Мартьянову
- 4 Володин о главе Евродипломатии Кае Каллас: Ей стоит обратиться к врачу
- 5 В Саратове три недели ищут пропавшего Константина Филинова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28








