Чиновник заявил о «тренде» на снижение числа безработных в Саратовской области
14:35, 26 августа 2020
В Саратовской области ситуация на рынке труда стабилизировалась. Об этом сегодня, 26 августа, заявил зампред областного правительства Сергей Наумов в ходе пресс-конференции в «КП-Саратов» по вопросам реализации национального проекта «Демография».
«Если летом мы говорили о тренде на увеличение безработных, то сегодня наметился тренд на снижение их числа. Пандемия снижается, открываются предприятия, люди активно работают и на дому. Тренд по безработице пошел на откат. Он не такой мощный, но тенденция понятна. И женщинам, имеющих детей дошкольного возраста, мы готовы помочь», - отметил зампред Сергей Наумов.
Замминистра труда и социальной защиты Наталья Гурьева добавила, что в рамках проекта есть еще один проект, который реализуется в регионе – «Финансовая поддержка семей при рождении детей». Это такие выплаты, как выплаты на первенца (ее получают в регионе более 14 тысяч семей, размер ее - 9 708 рублей); выплата при рождении третьего и последующего ребенка до 3 летнего возраста (с 1 января она составляет 9 723 рубля, получают 12 тысяч детей). Третья выплата - региональный маткапитал – на него сегодня имеют право более 7 тысяч саратовских семей. Размер выплаты составляет 107 848 рублей. Его можно использовать на образование детей и улучшение жилищных условий. 45% получателей решили направить деньги на улучшение жилья.
- 1 Ушел из жизни выдающийся ученый, профессор СГТУ Вил Байбурин
- 2 В Саратовской области фиксируют высокий риск заражения лихорадкой Западного Нила
- 3 Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день
- 4 Директоров школ и детских садов хотят освободить от непрофильных заказов
- 5 Володин обратился в прокуратуру из-за многочисленных проблем в Вольском районе
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Явь и Навь вольской Тепловки
- 5 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?






