На Степана Разина вместо благоустройства уничтожили уникальный фонтан
13:53, 26 августа 2020
Фото: vk.com/64build
Фото: vk.com/64build
Фото: 4vsar.ru (2014 год)
Фото: 4vsar.ru (2014 год)
В Кировском районе Саратова утрачен фонтан, который создали в конце 1970-х годов. Вместо него на углу улиц Степана Разина и Зарубина теперь «красуется» асфальтовая дорожка, сообщили очевидцы на странице «САРАТОВ | Строительство & Архитектура» в соцсети «ВКонтакте».
«Скверик на углу Зарубина и Разина, где в стародавние времена был очень оригинальный фонтан - теперь уничтожен. Как так, Михаил Исаев? Где же ваше чуткое отношение к историческим деталям, к городской среде? Эх, все под один асфальт, не глядя», - отметили в сообществе.
По информации «Четвертой Власти», фонтан соорудили в качестве подарка городу сотрудники завода «Проммаш», причем проектированием занимались они же. Кроме сооружения из металла и керамики в виде трех чаш, там установили фонари и лавочки. Долгое время объект являлся местной достопримечательностью и местом для отдыха, особенно в жаркую погоду. Однако со временем за фонтаном перестали ухаживать, он перестал работать. При этом у жителей возникло непонимание, кто же является ответственным за территорию: муниципалитет или управляющая организация.
На этом участке уже предпринимались попытки организовать строительство магазина, но, как видно, безуспешно. Однако и к должному благоустройству не пришли: в рамках ремонта тротуаров недавно конструкцию полностью убрали и сделали асфальтовую дорожку. Вероятно, речь о восстановлении фонтана уже не идет.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 В Ленинском районе хозяина суши-бара обязали убрать нецензурную вывеску
- 4 В Саратове сокращают длину автобусного маршрута №9Б
- 5 Чиновники заявили о поиске решения проблем с сельской дорогой под Петровском
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








