На Степана Разина вместо благоустройства уничтожили уникальный фонтан
13:53, 26 августа 2020
-
Фото: vk.com/64build -
Фото: vk.com/64build -
Фото: 4vsar.ru (2014 год) -
Фото: 4vsar.ru (2014 год)
В Кировском районе Саратова утрачен фонтан, который создали в конце 1970-х годов. Вместо него на углу улиц Степана Разина и Зарубина теперь «красуется» асфальтовая дорожка, сообщили очевидцы на странице «САРАТОВ | Строительство & Архитектура» в соцсети «ВКонтакте».
«Скверик на углу Зарубина и Разина, где в стародавние времена был очень оригинальный фонтан - теперь уничтожен. Как так, Михаил Исаев? Где же ваше чуткое отношение к историческим деталям, к городской среде? Эх, все под один асфальт, не глядя», - отметили в сообществе.
По информации «Четвертой Власти», фонтан соорудили в качестве подарка городу сотрудники завода «Проммаш», причем проектированием занимались они же. Кроме сооружения из металла и керамики в виде трех чаш, там установили фонари и лавочки. Долгое время объект являлся местной достопримечательностью и местом для отдыха, особенно в жаркую погоду. Однако со временем за фонтаном перестали ухаживать, он перестал работать. При этом у жителей возникло непонимание, кто же является ответственным за территорию: муниципалитет или управляющая организация.
На этом участке уже предпринимались попытки организовать строительство магазина, но, как видно, безуспешно. Однако и к должному благоустройству не пришли: в рамках ремонта тротуаров недавно конструкцию полностью убрали и сделали асфальтовую дорожку. Вероятно, речь о восстановлении фонтана уже не идет.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми







