Мэрия проведет учения с «обрушением» Набережной Космонавтов
12:45, 26 августа 2020
Завтра, 27 августа, на набережной Саратова пройдут командно-штабное учение, в котором по легенде разрушится берег Волги. Документ о проведении мероприятия подписал глава города Михаил Исаев.
Учения пройдут на участке от Бабушкиного взвоза до Большой Садовой (1-я очередь строительства) и от Провиантской 500 метров вниз по течению. В рамках мероприятий будут отработаны действия Саратовского городского звена Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) на случай гидродинамической аварии, вызванной разрушением нижнего яруса (откоса) берегоукрепления Волгоградского водохранилища.
Руководителем учений назначен замглавы администрации по городскому хозяйству Максим Сиденко. Участниками станут также комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, управление защиты населения и территорий города от ЧС, служба охраны общественного порядка при выполнении мероприятий по гражданской обороне, служба медицинского обеспечения и служба обеспечения продуктами питания, вещевым имуществом и предметами первой необходимости.
- 1 В Саратове ожидаются дожди и температура не выше +21
- 2 Заключенные ИК-13 высказали около десятка жалоб во время визита омбудсмена
- 3 Саратовская область стала шестой в РФ по качеству автодорог
- 4 Под Новыми Бурасами в ДТП с легковушками погиб водитель и пострадал ребенок
- 5 Дом с арочным проездом и галереей на Челюскинцев признали памятником
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна







