В Солнечном-2 пьяный прохожий расстрелял полицейский автомобиль
11:55, 26 августа 2020
В Кировском районе Саратова 27-летний гражданин стал фигурантом уголовного дела после расстрела полицейского автомобиля. Подробности инцидента рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР.
По предварительным сведениям, ночью 27 июля нетрезвый парень проходил у дома №41/1 по улице Тархова в Солнечном-2 и увидел служебный автомобиль патрульно-постовой службы (внутри находились полицейские). Он достал газобаллонный пневматический пистолет и произвел несколько выстрелов в направлении сотрудников. По мнению следователей, злоумышленник сделал это «с целью осуществления угрозы применения насилия».
После этого полицейские задержали стрелявшего. По итогам проверки следователи завели дело по части 1 статьи 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти). Сейчас ведется закрепление доказательств.
- 1 ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы
- 2 Контрольная комиссия отметила затяжные работы на сетях «Саратовводоканала»
- 3 В Балакове пьяная компания «учила» автоинспектора парковке. Начата проверка
- 4 Одна из девочек скончалась после удара током на вагоне поезда в Багаевке
- 5 В Аткарском районе «Киа» попала под колеса фуры. Водитель погиб
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








