19 апреля 05:35 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Новый глава Саратовской митрополии выучился на юриста и управленца

Новый митрополит Саратовский и Вольский Игнатий в 2008 году окончил Рязанский государственный университет по специальности «Юриспрунденция»

10:04, 26 августа 2020

Фото: со страницы Игнатия в ВК

Новый  митрополит Саратовский и Вольский Игнатий в 2008 году окончил Рязанский государственный университет по специальности «Юриспрунденция». В 2010 году проходил профессиональную переподготовку в Московской академии государственного и муниципального управления. Об этом сообщается на сайте «Православие и современность». 

Также известно, что митрополит Игнатий с 1994 по 1996 обучался в Рязанском духовном училище. В 1998 окончил Самарскую духовную семинарию.

С 2002 – преподаватель в Рязанском духовном училище по предмету «Библейская история». В 2003 назначен проректором по воспитательной работе в этом учебном заведении. В 2007 возведен в сан игумена.

В 2011 году он назначен первым заместителем директора Рязанского филиала автономной некоммерческой организации высшего профессионального образования «Смольный институт Российской академии образования». В этом же году возведен в сан архимандрита.

С 2014 года назначен главой Вологодской митрополии и временным управляющим Великоустюжской епархией. Возведен в сан митрополита и стал ректором Вологодской духовной семинарии.

Решением Священного Синода от 26 февраля 2019 г ода назначен председателем Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата, с сохранением обязанностей по архипастырскому окормлению Вологодской епархии.

Решением Священного Синода от 25 августа 2020 назначен правящим архиереем Саратовской епархии, главой Саратовской митрополии. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская епархия, митрополит игнатий, митрополит лонгин

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх