29 марта 18:27 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев: Саратовские учителя справились с дистанционным обучением детей

Гордость региона - 77 стобалльных работ выпускников

11:38, 25 августа 2020

Фото: пресс-служба губернатора

Саратовские учителя справились с дистанционным обучением детей в период пандемии. Об этом сегодня, 25 августа, заявил губернатор Валерий Радаев в ходе пленарного заседания областного образовательного форума, которое проходит в лицее-интернате №64 (Предуниверсарии).

Мероприятие открылось презентацией, где рассказали, что в Саратове к 1 сентября откроют двери для учеников две новые школы – в микрорайоне Авиатор и поселке Приволжский, а также пристройка к школе поселка Дубки. Заработает Предуниверсарий, где уже набрали учеников 8 и 10 классов. Ведется возведение 7 детсадов по нацпроектам. Их планируют достроить в конце осени. Ремонтируются спортзалы в 15 школах сельской местности. Гордость региона - 77 стобалльных работ выпускников. До 2024 года в регионе появятся не менее 50 мастерских, оснащенных оборудованием ворлд скиллс мирового класса. К 1 сентября в области откроются 875 школ, где будут обучаться в общей сложности 250 тысяч детей.

«Наша аудитория не ограничивается этим залом, к нам подключены все районы области», - открыла мероприятие и.о. министра образования Елена Нерозя.

Губернатор Валерий Радаев рассказал под впечатлением от экскурсии по Предуниверсарию, который возводился при поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина.

«С открытием Предуниверсария региональная система образования выходит на более высокий уровень. Сегодня - 200 детей со всей области, в следующем году набор составит уже 400 человек. Изучаемые предметы – рассчитаны на получение самых востребованных специальностей. Значительно пополнится и региональная методическая база», - сказал он.

Затем глава региона напомнил о новом формате предстоящего учебного года. Оно сопряжено с большим количеством нововведений. Это измененный формат работы, связанный с предписаниями Роспотребнадзора, министерства просвещения, задачей сохранения качества учебного процесса при его организационном переформатировании.

«Несколько месяцев дистанционного обучения также были непростыми. Но вы, уважаемые учителя, руководители, методисты – справились. И за это вам огромная благодарность.  У нас были и стобалльники, и дважды стобалльники, выпускники поступили в престижные вузы, огромный конкурс - в саратовские колледжи. Это реальный безоговорочный результат», - отметил губернатор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, валерий радаев, елена нерозя

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх