26 апреля 04:15 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ЗАТО Светлый обнаружили нарушения при ремонте тротуара у детского сада

Подобные проблемы с бордюрами характерны для всего региона

16:00, 24 августа 2020

Видео: Алексей Требунский

В ЗАТО Светлый Саратовской области тротуар у детского сада №4 «Солнышко» ремонтируется без соблюдения должного качества работ. Об этом «Четвертой Власти» сообщил местный депутат Алексей Требунский.

На видео, которое прислал депутат в редакцию, он трогает незакрепленный бордюр и демонстрирует, как тот шатается, потому что его поставили прямо на грунт. На другом видео бетон крошится и легко отходит от бордюрного камня.

В разговоре с корреспондентом «4В» депутат рассказал, что, возможно, такая проблема возникает из-за услуг субподрядчика.

«Получается, подрядчик из-за того, что работает не напрямую, а использует субподрядчика, оставляя себе, вероятно, львиную часть доходов, а субподрядчику приходится выкручиваться, и это сказывается на качестве», - предположил Требунский.

Руководитель проекта «Дорожный контроль» Николай Гурин отметил, что подобные проблемы с бордюрами характерны для региона. 

«Мы наблюдаем по видео достаточно типичное нарушение. Вместо бетонного основания борт ставят на грунт. Это противоречит требованиям единого регионального стандарта по благоустройству, но, к сожалению, данное нарушение до сих пор встречается часто. То же самое мы наблюдали в начале реализации программы по ремонту тротуаров в Саратове. Но после совместных рейдов «Дорожного контроля» и прокуратуры подрядчики быстро научились ставить борт по нормативам. К сожалению, до районов новые веяния всегда доходят с опозданием. Кому-то может показаться, что это мелкие придирки, но это не так, от качества установки бордюра напрямую зависит долговечность отремонтированной зоны», - заявил директор «Дорожного контроля» Николай Гурин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонт тротуаров, зато светлый, николай гурин, алексей требунский, дорожный контроль

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх