27 апреля 01:50 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мэрию Саратова уличили в воспрепятствовании работы ИП из-за отказа дать землю

Указанное нарушение закона выявили сотрудники прокуратуры Саратова

18:09, 20 августа 2020

Фото: 4vsar.ru

В Ленинском районе Саратова возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий и воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности. Как сообщает СУ СКР, фигурантами являются сотрудники администрации города.

По данным следствия, в декабре 2019 года директор ООО обратилась в комитет по управлению имуществом с заявлением о предоставлении в аренду земельного участка для проведения работ, связанных с пользованием недр. Однако индивидуальному предпринимателю отказали, поскольку участок «находится в зоне специального назначения, для которой добыча полезных ископаемых не предусмотрена».

«Решение об отказе индивидуальному предпринимателю в предоставлении на праве аренды земельного участка  повлекло существенное нарушение ее прав и законных интересов, виде создания препятствий для осуществления предпринимательской деятельности», - отметили в СУ СКР.

Указанное нарушение закона выявили сотрудники прокуратуры Саратова. По материалам проверки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и части 1 статьи 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности).

Стоит отметить, что 2 месяца назад уже возбуждали аналогичное уголовное дело, в которой фигурантами стали сотрудники мэрии. Тогда речь шла о заявке ИП на предоставление под коммерческую деятельность земли близ старого аэропорта. Поводом для отказа предпринимателю стало то, что земля якобы использовалась под муниципальные нужды, но по факту ее отдали другому предпринимателю.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

администрация саратова, воспрепятствование предпринимательской деятельности, превышение должностных полномочий, ленинский район

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх