Власти Саратовского района покупают дом за 10 млн рублей под краеведческий музей
17:56, 20 августа 2020
Покупку здания за 10 млн рублей в «элитном» Усть-Курдюме администрация Саратовского района объяснила созданием краеведческого музея. Комментарий о покупке здания «Четвертой Власти» предоставила пресс-служба главы района Ивана Бабошкина.
В нем утверждается, что идея создания местного краеведческого музея родилась на Усть-Курдюмском общественном совете в 2019 году. Музей необходим для сохранения исторической памяти о ветеранах войны и тружениках тыла, а также о предприятиях, работающих на территории района. При этом, по мнению участников совета, подходящее недостроенное здание для культурного учреждения уже находится на въезде в село.
Затем Собрание местных депутатов поддержало эту идею и выделило на нее деньги.
«Депутатами было принято решение о приобретении здания в установленном законом порядке под строительство будущего краеведческого музея Саратовского района», - сообщает пресс-служба главы Саратовского района.
Напомним, что на сайте госзакупок размещен соответствующий аукцион на приобретение здания в Усть-Курдюме за 10 млн рублей. В нем допускается, чтобы приобретаемый объект был недостроен на 50%. Площадью здание должно быть не менее 750 кв. м. Размер земельного участка, на котором расположено здание – не менее 3300 кв. м.
- 1 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 2 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 3 Руководить саратовским управлением казначейства назначили Веру Мартьянову
- 4 Володин о главе Евродипломатии Кае Каллас: Ей стоит обратиться к врачу
- 5 В Саратове три недели ищут пропавшего Константина Филинова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28








