25 апреля 20:04 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Школьные линейки. Власти Саратовской области не хотят рисковать

Он поставил задачу от подчиненных - войти в новый учебный год полностью вооруженными. Ответственность за здоровье и качество занятий – коллективная, включая родителей и учителей

19:27, 18 августа 2020

В Саратовской области формат школьных линеек принят окончательно и уже не будет меняться. Это выяснилось сегодня, 18 августа, во время заседания Координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Напомним, вчера губернатор заявил об отмене традиционных линеек 1 сентября, по его словам, решение менять не будут, потому что рисковать нельзя. Он попросил выступающих рассказать, насколько, по их мнению, готовы учителя к новым санитарным правилам и как укомплектованы школы средствами для санобработки?

«Отдельно просил бы остановиться на состоянии пищеблоков и столовых. Те школы области, где не предусмотрены свои пищеблоки, должны быть обеспечены привозом питания и возможностью подогрева. Малокомплектные школы – на особом контроле», - поручил Радаев.

Особая тема, которая требует внимание - школы районов, пострадавших от урагана.

«В частности, в Марксовском районе. Прошу отчитаться и буквально в ручном режиме контролировать подготовку каждого образовательного учреждения. Также поручаю министерству образования тщательно промониторить запрос на информацию от учительского и родительского сообществ», - сказал губернатор.

Он поставил задачу от подчиненных - войти в новый учебный год полностью вооруженными. Ответственность за здоровье и качество занятий – коллективная, включая родителей и учителей.

«За последнюю неделю много обращений по поводу начала работы детских спортивных секций, бассейнов. Просил бы министра спорта организовать горячую линию по всем этим вопросам. Начало учебного года – процесс комплексный, и дополнительные занятия школьников - его важная составляющая», - заключил Валерий Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, 1 сентября, валерий радаев

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх