Саратовчанка перевела 29 тысяч рублей фейковому пансионату в Алуште
16:43, 18 августа 2020
49-летняя жительница Саратова забронировала номер на фейковом сайте пансионата в Алуште. Как сообщает ГУ МВД по Саратовской области, таким образом она потеряла 29 тысяч рублей.
Женщина запланировала поездку к морю в первых числах сентября. В интернете она нашла сайт пансионата под названием «Кристалл» и перевела деньги на указанный номер счета за понравившийся номер. На электронную почту жительниц Саратова даже пришел ваучер после оплаты.
Затем у женщины возникли вопросы по путешествию, и она попыталась снова зайти на сайт пансионата. Однако этого сайта уже не существовало.
По данному факту правоохранители проводят проверку.
Полиция напоминает, что есть несколько способов удостовериться в надежности выбранного отеля или санатория. В частности, планируя отдых в Крыму, при бронировании можно посмотреть перечень работающих в этом году санаториев и гостиниц на портале правительства республики, либо позвонить на горячую линию минкурортов РК, где подскажут, действует ли тот или иной отель в этом курортном сезоне.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 Село Лох. Зачарованный край
- 4 Двое мужчин погибли в ДТП с трактором под Марксом
- 5 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








