10 июня 02:18 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовчанка перевела 29 тысяч рублей фейковому пансионату в Алуште

В интернете она нашла сайт пансионата под названием «Кристалл» и перевела деньги на указанный номер счета за понравившийся номер

16:43, 18 августа 2020

Фото: 4vsar.ru

49-летняя жительница Саратова забронировала номер на фейковом сайте пансионата в Алуште. Как сообщает ГУ МВД по Саратовской области, таким образом она потеряла 29 тысяч рублей.

Женщина запланировала поездку к морю в первых числах сентября. В интернете она нашла сайт пансионата под названием «Кристалл» и перевела деньги на указанный номер счета за понравившийся номер. На электронную почту жительниц Саратова даже пришел ваучер после оплаты.

Затем у женщины возникли вопросы по путешествию, и она попыталась снова зайти на сайт пансионата. Однако этого сайта уже не существовало.

По данному факту правоохранители проводят проверку.

Полиция напоминает, что есть несколько способов удостовериться в надежности выбранного отеля или санатория. В частности, планируя отдых в Крыму, при бронировании можно посмотреть перечень работающих в этом году санаториев и гостиниц на портале правительства республики, либо  позвонить на горячую линию минкурортов РК, где подскажут, действует ли тот или иной отель в этом курортном сезоне.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, мошенничество, интернет

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Популярное
наверх