Учителей в российских школах обяжут носить маски
15:10, 17 августа 2020
В России учителя будут обязаны носить маски в школах, а ученики – по желанию. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на горячую линию Минпросвещения РФ.
«Детей не будут обязывать носить маски, но они могут их носить, если настаивают родители. Учителя должны их носить», - заявили в ведомстве.
При этом родители имеют право пожаловаться в администрацию школы, если учитель не будет соблюдать требование о масочном режиме.
Напомним, занятия в новом учебном году предполагаются в очном формате. Весной из-за коронавируса все школы переводили на дистанционное обучение. Решение о проведении линеек 1 сентября примут власти в регионах в зависимости от эпидемиологической ситуации.
Добавим, что в вузах также вводят масочный режим: носить маску должны студенты, а преподаватель сможет снимать ее при чтении лекций.
- 1 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке
- 2 Саратовский завод Орджоникидзе возглавил гендиректор энгельсского «Сигнала»
- 3 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 4 В Заводском районе после прилета БПЛА в подъезде дома отключили газ
- 5 На Большой Горной ограничили проезд: пробки достигли 8 баллов
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода











