Коронавирус. Режим самоизоляции продлевается для граждан из группы риска
10:00, 8 августа 2020
На территории Саратовской области режим самоизоляции будет продлен для граждан из группы риска по коронавирусу. Согласно принятому правительством документу, режим сохранится до 23 августа.
Уточняется, что речь идет о работниках старше 65 лет, а также имеющих хронические заболевания (в первую очередь, лица с сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями органов дыхания, диабетом).
Кроме того, документ обязывает руководителей организаций, деятельность которых не приостановлена, предусмотреть:
- сохранение работы в удаленном доступе, если это не нарушает функционирование организации;
- введение, если возможно, посменной работы с нахождением на дистанционной работе контингентов из группы риска;
- соблюдение масочного режима всеми работниками;
- соблюдение дезинфекционного режима.
Напомним, в области действует режим ограничений (все еще запрещена деятельность по ряду направлений, а также нужно носить маски в местах скопления людей), и он продлится до 10 августа. Не исключено, что его также продлят.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 3 В Гагаринском районе микроавтобус опрокинулся после ДТП: ранены 11 человек
- 4 Губернатор и депутат Госдумы обсудили развитие правобережных районов
- 5 Главным врачом Новобурасской районной больницы стал участник СВО
- 1 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 2 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону
- 3 Строительство нового моста Саратов-Энгельс включили в новый план развития
- 4 Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области
- 5 На Южном обходе вокруг Саратова началась надвижка пролетного строения моста











