14 июня 14:41 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Завод в Балакове оштрафовали на 90 тысяч за раздавленного стрелой водителя

Ответственным за его гибель признали само предприятие и ряд его сотрудников, как сообщает государственная инспекция труда по Саратовской области

18:07, 7 августа 2020

Фото: Металлургический Завод Балаково

«Металлургический завод Балаково» оштрафовали на 90 тысяч рублей за смерть водителя грузовика. Ответственным за его гибель признали само предприятие и ряд его сотрудников, как сообщает государственная инспекция труда по Саратовской области.

Комиссия установила, что 5 июня водитель грузовика «МАН» приступил к ремонту машины. Для этого он поднял стрелу опрокидывателя и заглушил двигатель. Затем ночью его нашли мертвым другие водители. Жертва оказалась придавлена стрелой опрокидывателя.

По данным ГИТ, несчастный случай произошел из-за того, что водитель нарушил целостность гидравлической системы и ремонтировал автомобиль под стрелой без установки фиксирующего упора.

Кроме того, причиной трагедии стало отсутствие контроля со стороны лиц, которые должны были следить за действиями водителя и соблюдением им инструкций по охране труда.

Ответственными за смерть сотрудника признаны юрлицо АО «Металлургический Завод Балаково», главный механик, механик и сам пострадавший. Завод оштрафован на 90 тысяч рублей. Материалы проверки отправлены в прокуратуру.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

чп, смерть на производстве, новости балаковского района

С Днем России, с Днем Русской державы!

С Днем России, с Днем Русской державы!

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

Популярное
наверх