В Новоузенске водитель скорой пожаловался на отсутствие выплат по COVID
15:56, 7 августа 2020
В Новоузенской районной больнице Саратовской области водителю скорой медицинской помощи Александру Синицыну не выплатили компенсацию за работу с больными COVID-19. Об этом сообщает блогер Сергей Синицын, обратившись в редакцию «Четвертой Власти».
«Я получил заработную плату за июль месяц. Взяв расчетную ведомость, я обратил внимание на то, что в ней отсутствует информация о федеральной доплате за работу с больными COVID-19. За разъяснениями я обратился к ведущему экономисту – Лисицкой Екатерине Александровне. Она пояснила мне, что в июле я действительно перевозил двух больных COVID-19, однако выплату мне не произвели, поскольку на момент их доставления в больницу диагноз COVID-19 у них не был подтвержден. Такой ответ меня, безусловно, не устраивает. Основания для региональной выплаты за работу с больными COVID-19 они увидели, а для федеральной выплаты нет», - приводит блогер слова водителя.
Вместе с этим Александр Синицын узнал, что федеральную доплату за июль получил фельдшер скорой помощи, который находился с ним на смене в тот день.
Теперь он планирует обратиться в прокуратуру, государственную инспекцию труда по Саратовской области и министерство здравоохранения.
В пресс-службе минздрава области пояснили «Четвертой Власти», в ведомстве действует сразу несколько инструментов, которые позволяют оперативно решать такие вопросы, однако к ним не поступало обращений от данного сотрудника. Как только он обратится, вопрос будет взят на контроль, пообещали в министерстве.
«В связи с непростой обстановкой мы ценим труд каждого работника. Министр Олег Костин лично держит на контроле регулярность выплат, если у работника возникает вопрос по это теме, то он может обратиться по выделенной горячей линии – 39-18-24, можно обратиться в приемную в министерстве, если вдруг что-то не так. Как только он обратится, то мы разберемся», - заявили в пресс-службе.
- 1 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 2 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 3 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 4 Гибель пары на набережной в Саратове могла произойти из-за несчастного случая
- 5 Торговый центр в Аткарске выживает пенсионерку из собственного дома
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»











