16 апреля 07:55 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове объявлен конкурс на лучший проект памятника военной медсестре

Ранее председатель Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что готов оказать помощь в поиске средств на создание памятника и привлечении лучших скульпторов

10:10, 7 августа 2020

Фото: pixabay.com

В Саратове объявлен открытый конкурс на лучшие эскизный проект и эскизный макет памятника военной медсестре. Информация об этом размещена на сайте городской администрации.

Конкурс проводится для увековечивания вклада в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов медицинских работников фронтов и тыла – врачей, медицинских сестер и санинструкторов. К участию приглашаются скульпторы, художники, дизайнеры и архитекторы. Работать над проектом они могут как в одиночку, так и в составе коллектива в качестве руководителя.

Местом установки памятника выбрано пересечение улиц А.Н. Радищева и Н.Г. Чернышевского (на территории ГАПОУ Саратовской области «Саратовский областной базовый медицинский колледж»). От авторов ждут творческого комплексного подхода. Так, помимо разработки проекта самого памятника они должны представить идеи по архитектурному сочетанию будущего монумента с территорией базового медицинского колледжа.

Заявки на участие принимаются до 18.00 1 сентября. Организатор конкурса – комитет по общественным отношениям, анализу и информации муниципального образования.

Напомним, ранее председатель Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что готов оказать помощь в поиске средств на создание памятника военной медсестре в Саратове и привлечении лучших скульпторов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

культура, здравоохранение, вячеслав володин, памятник медицинской сестре

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх