19 апреля 02:56 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура нашла нарушения в аукционе по строительству Дворца водных видов спорта

Начальная цена контракта - более 154 млн рублей

11:53, 6 августа 2020

Фото: 4vsar.ru

Прокуратура Саратовской области выявила необоснованность решения комиссии ГКУ СО «Управление капитального строительства» при определении победителя аукциона на строительство спортивного сооружения. Речь о торгах по возведению Дворца водных видов спорта с начальной ценой контракта более 154 млн рублей, сообщает надзорное ведомство.

Установлено, что при рассмотрении заявок участников аукциона в июне «Управление капитального строительства» признало заявку компании «С.И.Т.И.» не соответствующей требованиям аукционной документации, а заявку организации «Волжские разливы» - соответствующей. В итоге это юрлицо стало победителем аукциона.

«Между тем, данное решение принято комиссией необоснованно, так как в составе заявки ООО «С.И.Т.И.» имелись необходимые документы, подтверждающие соответствие данного участника торгов требованиям аукционной документации», - подчеркивает областная прокуратура.

По результатам проверки ведомством Сергея Филипенко в отношении членов ГКУ СО «Управление капитального строительства» возбуждены 3 дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд). Они направлены на рассмотрение в Антимонопольную службу по Саратовской области.

Напомним, проект строительства Дворца водных видов спорта реализуется при поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина. Ранее он заявлял, что скорость возведения этого объекта вызывает беспокойство. В начале августа Вячеслав Володин осудил ответственных чиновников, так как у объекта в очередной раз сменился подрядчик, хотя до конца работ осталось полгода.  

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, дворец водных видов спорта, прокуратура саратовской области

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх