29 марта 01:29 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин о работах во Дворце водных видов спорта: Такое отношение недопустимо

«Выполнение работ еще нужно чуть меньше чем 50%. Это пугает», - сказал Вячеслав Володин

19:59, 3 августа 2020

Фото: 4vsar.ru

Ситуация вокруг строительства Дворца водных видов спорта в Саратове начинает вызывать беспокойство из-за необходимости форсирования работ перед заморозками. Об этом сегодня, 3 августа, заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин во время своего очередного прямого эфира в паблике сторонников в «Инстаграм».

Говоря о ситуации со строительством Дворца водных видов спорта, Володин сказал, что она начинает пугать, при этом общая капитализация объекта – около миллиарда рублей. Спикер обратил внимание, что это большие деньги. Между тем, уровень работ оставляет желать лучшего.

«Осталось выполнить работ на 513 миллиона рублей. Выполнение работ еще нужно чуть меньше чем 50%. Это пугает. Это говорит, что на протяжении предыдущих лет работы были выполнены не в полном объеме. Значит, будет форсирование работ. Значит, это может сказаться на качестве. Тем более что саратовская погода очень коварна», - заявил Володин.

Вячеслав Володин осудил ответственных чиновников, так как у объекта в очередной раз сменился подрядчик, а до конца работ осталось полгода.

«Такое отношение к инвестициям недопустимо. Они нам очень тяжело даются. Дефицит средств был, есть и будет. Нужно в таких случаях делать выводы. Мы используем все возможности, чтобы деньги найти, а потом опять ошибки и мы их опять ищем. Это говорит о местном уровне ответственности и профессионализме. За это надо наказывать. Если уж получили финансирование, то проконтролируйте его. Нужно погрузиться, нужно заняться этим вопросом. Раз ошибок понаделали, так берите и вновь повторяйте этот путь, как делал губернатор при строительстве школы «Аврора», когда он не вылезал оттуда», - заявил председатель ГД.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, дворец водных видов спорта, инвестиции

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх