Саратовская ГЖИ пожурила «Т Плюс» за превышение сроков работ
11:48, 4 августа 2020
В отношении саратовского филиала компании «Т Плюс» выписано три протокола из-за нарушения сроков проведения профилактических работ. Об этом сегодня, 4 августа, заявил начальник государственной жилищной инспекции области Сергей Вербин во время брифинга.
Как сообщил Вербин, ведомство рассматривает все жалобы по тематике горячего водоснабжения, так как вопрос не снимается с повестки. Однако их количество снизилось в два раза, вероятно, на этом сказалась ситуация с пандемией коронавируса – активность граждан снизилась.
«По горячей воде таких обращений было около 500, сейчас их меньше, чем раньше. Коммунальщики стараются укладываться в проведение профилактических работ. Мы это контролируем. Но три протокола за превышение сроков регламентных работ по горячему водоснабжению к компании «Т Плюс» уже предъявлено. В прошлом году почему-то основные работы «Т Плюс» проводили во второй половине лета. Это когда весь центр города был разрыт. Надеемся, что этого удастся избежать этим летом», - заявил начальник ГЖИ.
Также он отметил, что поступало порядка 70 обращений о протечках на крышах новостроек. Кроме того, поступало 14 звонков в инспекцию после прошедших ливней в городе.
«Если мы говорим про последние ливни, то на телефон было 14 звонков, мне лично звонили и на горячую линию. Жаловались на то, что крыши раскрыли, сняли верхний слой, и тут, конечно, все пролило. К сожалению, такие ситуации бывают. Нужно составлять акт о залитии, а потом предъявлять претензии тем, кто отвечал за работы», - посоветовал чиновник.
- 1 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 4 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 5 На Театральной площади начали восстанавливать сломанную ветром главную елку
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»








