29 марта 01:59 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура и минстрой нашли нарушения в разваливающемся доме для сирот

По жалобе жителей на некачественное строительство дома для детей-сирот по 2-му Азовскому проведена внезапная проверка

16:20, 3 августа 2020

Фото: 4vsar.ru

Министерство строительства Саратовской области и прокуратура по Заводскому району провели внезапную проверку по сообщениям жителей некачественного строительства дома для детей-сирот по 2-му Азовскому проезду. Застройщик дома - ООО «Комсомольский», подрядчик - АО «Саратовоблжилстрой».

«Нарушение по факту, представленному в видео, было устранено. Специалистами министерства проверены конструктивные элементы жилого дома. По предварительному осмотру, монтаж конструктивных элементов здания выполнен в соответствии с проектной документацией. Однако, будет дополнительно изучена и проанализирована проектная и исполнительная документация, после чего будет дана окончательная оценка строящегося жилого дома», - сообщает пресс-служба минстроя.

Напомним, что в паблике сторонников спикера Государственной думы Вячеслава Володина появилось видео, где наглядно показывается качество этих самых домов. Строящийся дом для детей-сирот и переселенцев из аварийного жилья по адресу 2-й Азовский проезд в Саратове можно в буквальном смысле развалить руками. Автор видео демонстрирует качество строительства, а точнее, его отсутствие: в оконных проемах дыры, стены шатаются, пишут администраторы ресурса.

Стоит отметить, что выявленный случай - далеко не первое нарушение. Ранее генеральный подрядчик АО «Саратовоблжилстрой» привлекался к административной ответственности за организацию стройплощадки и некачественно применяемый материал при возведении данного дома.

А подробнее о монополизации и качестве домов в отрасли строительства жилья для детей-сирот – в материале «Четвертой Власти».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, жилье детей-сирот, леонид писной, строительство

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх