Ливневка на проспекте Кирова не справилась с сильным дождем
11:03, 3 августа 2020
- проспект Кирова
- проспект Кирова
- проспект Кирова
- проспект Кирова
- Академика Антонова
- Усть-Курдюмская
- Рахова
- Шехурдина
Вчера, 2 августа, в Саратове во время сильного дождя затопило ливневую канализацию на проспекте Кирова. Об этом рассказали очевидцы в группах «Типичный Саратов» и «Саратов Лайф» соцсети «ВКонтакте».
На приложенных к постам фотографиях и видеозаписи вода стоит на участках в районе пересечения пешеходной зоны с Радищева, Вольской и Чапаева. При этом над ливневками образовались большие лужи, мешающие передвижению прохожих. Комментаторы отметили, что канализация не справляется с количеством осадков из-за неудачного проектирования, что сказалось на пропускной способности. Впрочем, уже через некоторое время вода полностью ушла.
Стоит отметить, что система сточных труб в городе в целом испытывала серьезную нагрузку два дня подряд. В субботу ливень продолжался несколько часов. Похожая ситуация, как на проспекте, наблюдалась на улицах Рахова, Шехурдина, Академика Антонова, Тархова, Усть-Курдюмской и др. Глубокая лужа образовалась на проезжей части у ТЦ «Синий Кит» в поселке Юбилейный. Преодолеть препятствие для машин с низким клиренсом стало настоящей проблемой.
Видео - Филипп Шнайдер
- 1 В Саратове во дворе «Генеральского дома» запланировали мемориальный комплекс
- 2 Фермер из Екатериновского района поверил лжесиловикам и потерял 22 млн рублей
- 3 В Саратовской области назвали районы-аутсайдеры по работе с квотами для врачей
- 4 В зоне СВО погибли бойцы из Аркадака, Маркса, Балакова и Балашова
- 5 Дело «Волжского прайда». Как Гуцуляк стал хозяином улиц Усть-Курдюма
- 1 По улицам Саратова проехал трофейный натовский броневик
- 2 На Театральной площади состоялось шествие гарнизонных войск в честь Дня Победы
- 3 Саратов встречает 80-ю годовщину Великой Победы
- 4 В празднование Дня Победы саратовские синоптики ждут дожди и температуру до +20
- 5 Шашлычники могут сжечь Соловьиную рощу