Средняя сумма на набор первоклассника выросла на 55%
10:22, 29 июля 2020
В России средняя стоимость набора первоклассника, куда входят канцелярские принадлежности и прочее в июле этого года составил 712 рублей, что на 55% выше, чем год назад. Об этом сегодня, 29 июля, пишет RT, ссылаясь на исследование IT-компании «Платформа ОФД».
«При этом число покупок набора первоклассника в этом году выросло на 10% по сравнению с июлем прошлого года», — отмечается в сообщении.
Проанализировав продажи других школьных товаров, эксперты выяснили, что средний чек на рюкзаки в этом июле составил 1563 рубля, что на 3% меньше, чем в прошлом году. Число покупок этого товара увеличилось на 38%.
В среднем школьный дневник стоит 142 рубля — на 34% выше прошлогодней цены. Число его покупок стало меньше на 21%.
Отмечается, что больше всего подорожали пеналы. К примеру, в июле они в среднем стоили 799 рублей – удорожание на 60%, если сравнивать с предыдущим годом. Число покупок снизилось на 26%.
В своем исследовании эксперты отмечают, что родители готовятся к сборам в школу за несколько месяцев до начала учебного года.
«В июле этого года на рост продаж готовых наборов канцелярских принадлежностей и более дорогих товаров повлияли отложенный спрос, а также всё более практичная, запасливая стратегия потребления россиян», — привод RT слова пресс-службы компании.
Отмечается, что в этом году родители выбирали для детей более качественные товары, цены на которые обычно выше.
- 1 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело
- 2 На трассе под Энгельсом в ДТП с иномарками погибли двое взрослых и ребенок
- 3 В Саратове прогнозируют понедельник с температурой до +3 градусов и туманы
- 4 Блогер в Саратове закрыла сына в вакуумной упаковке. В МВД начали проверку
- 5 Саратовская студентка сломала однокурснице шею во время вечеринки в коттедже
- 1 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








