24 апреля 16:41 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновники Саратова не смогли договориться с байкерами об ограничении движения по некоторым улицам

Вопрос по установке дорожных знаков остался открытым

16:45, 28 июля 2020

Фото: администрация Саратова

Чиновники саратовской мэрии не смогли договориться с представителями саратовского мотосообщества об ограничении проезда на 9 улицах. Это произошло вчера, 27 июля, во время встречи в городской администрации, сообщает пресс-служба мэрии.

Заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Максим Сиденко провел встречу с представителями мотоциклетных сообществ. На мероприятии присутствовали депутаты Саратовской городской думы и ГИБДД.

Напомним, что ранее власти Саратова приняли решение ввести ограничения для любителей мототранспорта. Мотоциклистам запретили ездить по 9 улицам с 22.00 до 6.00. Байкеры в ответ назвали это дискриминацией и выступили категорически против.
После этого глава города Михаил Исаев принял решение отложить введение ограничительных мер в отношении мотоциклистов, на шум от которых жалуются горожане. 

 «Эта проблема возникла не сейчас. Мы пытаемся ее решить с 2005 года. Мы проводили рейды, обращались с призывами к владельцам мотоциклов, в этом году повесили баннеры. Но нет никакого понимания. Как ездили, так и продолжают ездить в ночное время, а люди уснуть не могут. Семь с половиной тысяч жителей, которые проживают вдоль Усть-Курдюмского шоссе просто не спят по ночам. И сегодня возмущение граждан достигло критической точки. Мы рассматривали вопрос установки шумозащитных экранов, но нам специалисты сказали – это только до 5 этажа», - рассказал депутат городской думы Александр Янклович.

В свою очередь, присутствующие на встрече представители мотосообществ Николай Жилин и Олег Голованов уверены – тишину нарушают водители, использующие неисправные транспортные средства. Добросовестные мотоциклисты не превышают разрешенную в городе скорость, и, даже двигаясь со скоростью около 80 км в час, не издают громких звуков, мешающих гражданам спать.

Завершая встречу, Максим Сиденко отметил, что бороться с такими нарушителями нужно с разных сторон. Администрацией, депутатами, сотрудниками Госавтоинспекции и представителями мотосообществ в ближайшее время будет разработан комплекс профилактических мер. Вопрос по установке дорожных знаков остался открытым.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, администрация саратова, мотоциклисты, михаил исаев

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх