26 апреля 22:42 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Двум саратовским школам сделают пристройки и почти удвоят ученические места

Также председатель Госдумы подчеркнул, что вопрос с горячем питанием для учеников 1-4 классов решен на федеральном уровне и теперь обеспечение на местах зависит от властей региона

19:28, 27 июля 2020

В Саратовских школах №5 и №84 могут пристроить дополнительные помещения, чтобы ослабить нагрузку и дать новые ученические места. Об этом сегодня, 27 июля заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин во время своего очередного прямого эфира в паблике сторонников в Инстаграм.

Володин подчеркнул, что проектная документация уже собрана. Дополнительные пристройки снимут дефицит ученических мест в 84 школе будет «плюсом» более 170 ученических мест и басейн, а в школе №5 - 922.

«Это фактически удвоение площадей. Все необходимые заявки поданы на привлеченные средства. Эти работы дорогостоящие это фактически строительство новых школ. И тут не обойдется без поддержки федерального бюджета», - подчеркнул Володин. 

Также председатель Госдумы подчеркнул, что вопрос с горячем питанием для учеников 1-4 классов решен на федеральном уровне и теперь обеспечение на местах зависит от властей региона.

«Мы приняли федеральный закон. Теперь все в руках в региона. Мы должны организовать питание и оно должно быть бесплатным. Я надеюсь, что так и будет», -заключил председатель Госдумы.

Отметим, что развитие сферы образования происходит в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Он предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, володин, школы, председатель Госдумы

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх