12 марта 12:32 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коронавирус. В Саратовской области выявили более 10 тысяч нарушителей карантина

С начала ограничительных мер с граждан и организаций взыскали более 5,5 млн рублей

17:45, 21 июля 2020

Фото: 4vsar.ru

На территории Саратовской области сотрудники полиции составили 10390 протоколов в отношении тех, кто нарушает режим ограничений из-за пандемии коронавируса. Об этом «Четвертой Власти» сообщили в региональном ГУ МВД, ответив на официальный запрос.

Уточняется, что эта цифра относится к периоду с 30 марта (т.е. с начала карантина) до 20 июля. Административные протоколы разделяются на две категории: нарушители непосредственно карантинных мер (статья 6.3 КоАП) и нарушители правил поведения при угрозе возникновения ЧС (статья 20.6.1 КоАП). По первой привлекли к ответственности 135 человек (в Саратове – 46), а по второй – 10139 человек (по Саратову – 2760).

В судах успели рассмотреть 9703 материала (т.е. остается еще 687).

Из них по части 2 статьи 6.3 КоАП наказали 124 человек (31 получили штраф на сумму 570 тысяч рублей, 13 – приостановление деятельности, 3 – предупреждения).

Кроме того, по части 1 и 2 статьи 20.6.1 КоАП наказали 9579 граждан (3375 – штраф на общую сумму более 5 млн рублей, 5850 – предупреждение).

Больше всего протоколов за несоблюдения масочного режима и режима самоизоляции составили в Саратове – 2760, Энгельсе – 1570, Балакове – 627, Балашове – 477 и Пугачеве – 408.

Стоит отметить, что в настоящее время масочный режим на территории области продолжается: защита на лице должна быть при посещении общественных мест и пассажирского транспорта. Власти заявляли, что маски придется носить даже после 3-го этапа снятия ограничений (сейчас еще 1-й этап, и пока область не готова к переходу ко 2-му). При этом коронавирусная инфекция пока не торопится уходить из региона: за сутки прибывает более 90 человек, всего количество зараженных на 21 июля достигло 8443.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, пандемия, режима самоизоляции, масочный режим

Депутаты избрали главой Саратова Игоря Молчанова

Депутаты избрали главой Саратова Игоря Молчанова

Суд оставил под стражей Ислама Бичигова по делу о нападении на инспектора

Суд оставил под стражей Ислама Бичигова по делу о нападении на инспектора

Михаила Исаева согласовали на должность вице-губернатора Саратовской области

Михаила Исаева согласовали на должность вице-губернатора Саратовской области

Популярное
наверх