Самолет с депутатом Госдумы на борту задержали в Саратове
09:42, 21 июля 2020
Вчера, 20 июля, в саратовском аэропорту Гагарин сотрудники правоохранительных органов задержали вылет самолета на Москву. Как сообщил в телеграм-канале «Пара слов» депутат Госдумы Николай Панков, всех пассажиров повторно досматривали.
Согласно информации на табло аэропорта, борт авиакомпании «S7» должен был вылететь из Саратова в Москву в 18.35, однако фактически отправка состоялась на 1,5 часа позже – в 20.58.
«В целях безопасности пассажиров высадили из самолета. Собака в салоне ничего не нашла. Попросили вторично всех пройти досмотр. Пассажиры устали, но с пониманием относятся к процедуре. Паники нет», - отметил Николай Панков.
По его словам, в самолете работала группе досмотра и обследования. После того, как все процедуры прошли, трап снова подогнали к воздушному судну, и пассажиры отправились в путь. Правда, не все решились лететь – кто-то отказался от полета.
«Многие в салоне стали изучать инструкцию по безопасности», - добавил депутат Госдумы.
В заключение Панков заметил, что «службы аэропорта и экипаж знают, как действовать в нестандартных ситуациях».
Что именно стало причиной проверки самолета, пока остается неизвестным.
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 Семь саратовских теплоснабжающих компаний проверяют из-за завышения тарифов
- 3 Молодого саратовца приговорили к 8 годам колонии за похищение человека
- 4 В Балаковском районе произошел перелив плотины: организована лодочная переправа
- 5 Саратовская «Виктория» снята с чемпионата России по волейболу и оштрафована
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 4 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
- 5 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной







