19 апреля 09:48 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове полиция продолжает выборочно ловить людей без масок

Напомним, их нужно носить в связи с ограничительными мерами из-за коронавируса

17:35, 20 июля 2020

Фото: 4vsar.ru

На территории Саратова сотрудники полиции продолжают составлять административные протоколы в отношении тех, кто не носит лицевые маски. Напомним, их нужно носить в связи с ограничительными мерами из-за коронавируса, масочный режим действует с начала апреля.

Судя по ситуации, которая наблюдается в городе, масками население предпочитает не пользоваться, особенно в такую жаркую погоду. В общественном транспорте пассажиры с масками скорее исключение, чем нормальное явление. В магазинах, несмотря на объявления о необходимости носить маски и что без них даже не обслужат, уже забыли про обязанность (включая продавцов).

Тем не менее, сайты районных судов публикуют (в частности, сегодня) единичные истории о том, как кого-то привлекли к ответственности за подобные нарушения.

Так, во Фрунзенском районе нарушителей масочного режима находят, как правило, в сетевых магазинах, расположенных в непосредственной близости с отделом полиции №6 (Фрунзенский район). Например, 15 июля около 18.45 мужчина и женщина находились без маски в магазине «Пятерочка» в Мирном переулке, 11/13. Аналогичное нарушение нашли 16 июля около 15.15 в «Магните», расположенном в Мирном переулке, 17. Всем суд вынес предупреждения, штрафов нет, другие дела не рассматривались.

Еще 4 гражданин наказали предупреждениями в Волжском районе, но за нарушения в июне. Например, 8 и 10 июня саратовцы находились в магазине и рынке без масок, 5 июня – гражданин без должной необходимости посещал 1-й ярус Набережной Космонавтов, а 12 июня – продавец осуществлял без законных оснований торговлю фруктами и овощами.

Ленинский районный суд рассмотрел дела 5 человек, однако подробности не разглашаются. Известно лишь, что все получили предупреждения.

В пресс-службе регионального ГУ МВД пояснили «Четвертой Власти», что сотрудники полиции по-прежнему выявляют нарушителей ограничительных мер, в том числе и тех, кто не носит маски в общественных местах и транспорте. Правда, отныне информация о числе пойманных нарушителях в СМИ не предоставляется, так как этим заведует региональный оперативный штаб.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, пандемия, здравоохранение, масочный режим

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх